南京地铁s2号线多长时间一班
南京地铁S2号线设计运营时间为6:00~23:00,全日运营17个小时,其余时间进行线路设备检修。
南京地铁S2号线初、近、远期均开行大小交路套跑方案,初期:大交路为西善桥站到当涂南站,小交路为西善桥站到慈湖站;近期、远期:大交路为中华门站到当涂南站,小交路为中华门站到慈湖站。
南京地铁s2号线什么时候通车
南京地铁S2号线(又称宁马线)是南京地铁中跨省的地铁线路,马鞍山段已于2021年3月6日正式开工,南京段正在前期准备中,预计2025年全线通车,地铁S2号线途径南京市雨花台区、江宁区、马鞍山市花山区、雨山区和当涂县,一期工程北起西善桥站,一路南下依次经过板桥新城、滨江新城(滨江开发区)、慈湖经济开发区、马鞍山城区、当涂城区,南至当涂南站。全长54千米,其中一期工程南京段26.51千米、马鞍山段27.49千米;共设站16座,其中南京段8座、马鞍山段8座。预计2025年通车。
南京地铁二号线所有站名
油坊桥站
雨润大街站
元通站
奥体东站
兴隆大街站
集庆门大街站
云锦路站
莫愁湖站
汉中门站
上海路站
新街口站
大行宫站
西安门站
明故宫站
苜蓿园站
下马坊站
孝陵卫站
钟灵街站
马群站
金马路站
仙鹤门站
学则路站
仙林中心站
羊山公园站
南大仙林校区站
经天路站
南京市的地铁二号线都经过哪些站点啊
南京地铁二号线一期共设19个车站:油坊桥(起点站)站、雨润大街站、元通站(换乘1号线)、奥体东站、兴隆大街站、集庆门大街站、云锦路站、莫愁湖站、汉中门站、上海路站、新街口站(换乘1号线)、大行宫站、西安门站、明故宫站、苜蓿园站、下马坊站、孝陵卫站、钟灵街站(以上车站为地下车站)、(五棵松地下车站为预留站)、马群站(高架车站)。
南京地铁二号线鱼嘴站开通时间
南京地铁二号线鱼嘴站属于南京地铁2号线西延线,目前已经进入载客试运行阶段,预计将于2021年12月底正式通车。
南京地铁2号线西延工程起自鱼嘴地区,沿秦新路向东敷设,分别在头关街路口设起点站鱼嘴站,在天保街路口设天保街站,在青莲街路口设青莲街站,在永初路路口设螺塘街站,穿越绕城高速后,向北转入莲花路南侧,下穿平良大街后与已运营2号线油坊桥站连通。沿途设螺塘路站、青莲街站、天保街站,终点为鱼嘴站。